Девятая книга в серии «Вологжане – верные сыны Отечества» увидела свет

размещено в: Новости | 0

Вы уже, конечно, знаете: в серии «Вологжане – верные сыны Отечества» вышла девятая по счёту книга! «Соловецкий юнга. Рассказы о военном моряке Николае Астахове». Сегодня её оперативно доставили к началу презентации из Издательского дома «Череповецъ».

Написала её Наталья Михайловна Мелёхина, а проиллюстрировал Владимир Владимирович Абросимов. Поздравляем автора и художника с завершением творческого пути по созданию этой книги!
Прочитав книгу, вы узнаете об уникальной школе юнг, действовавшей на Соловецких островах в годы Великой Отечественной войны. Как учились и воспитывались юные моряки в это сложное время. И о том, что среди тысячи юнг второго набора школы был Николай Астахов – наш земляк, родившийся и выросший в большом селе Шуйское в Междуреченском районе. Юноша смог преодолеть все трудности и развить свои способности в области радиотехники. Он служил на боевых кораблях, был ранен, после войны стал профессиональным морским офицером и ходил на огромном военном корабле Черноморского флота!
А самые внимательные читатели найдут в книге интерактивную игру с забавными морячками.

Адресовано издание детям младшего и среднего школьного возраста.

Вышло издание при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#культурнаяволна#грантдлякреативныхкоманд#фондкультурныхинициатив