Книга А.Ю. Шадринова приехала в издательство!

размещено в: Наши книги, Новости | 0
В понедельник специалисты «Полиграф-Периодики» доставили к нам в офис два новых издания. Они оба продолжают серию «Поэзия и проза Русского Севера»!
НО! Обо всем по порядку.

Первое  издание — сборник А. Ю. Шадринова «Тихий голос души неразгаданной…»: избранные произведения, исследование жизни и творчества.

Книга выпущена в рамках проекта  АНО «Былинный город» «Почему-то верится и снится: все равно ты вспомнишь обо мне…» — победителя конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

В издание вошли избранные произведения разных лет, ряд стихов увидит свет впервые. Во второй части сборника публикуются исследования о жизни и творчестве поэта. В книге использованы фотографии из архива семьи Шадриновых и фонда А. Ю. Шадринова Белозерского областного краеведческого музея.

Есть интересный факт! Земляки поэта (это Татьяна ГавриловаИрина БогомоловаЕвгения Яруничева и другие) выступили не только составителями и редакторами издания. Верстка, дизайн книги (в том числе и птицы на обложке) принадлежат дизайнеру издательства — Юлии Климовой, которая тоже родилась и выросла в Белозерске.

Мы приглашаем всех желающих на презентацию книги.

Она состоится в Вологде 26 февраля в 14.00 в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» (ул. Чернышевского, 15). Вход свободный.