Cборник произведений В.А. Гроссмана появился в продаже!

размещено в: Новости | 0

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке появился в продаже двухтомник В.А. Гроссмана!

Друзья, после презентаций сборника избранных произведений В.А. Гроссмана в областной столице и за ее пределами к нам в издательство стали лететь письма с вопросами о его приобретении. Отвечаем всем желающим, что издательство не занимается продажей двухтомника. Но!

👆Приобрести сборник можно в Вологодской областной универсальной научной библиотеке и даже заказать его в другой город через интернет-магазин учреждения 

✍Напомним, что сборник избранных произведений писателя и драматурга, литературоведа, пушкиниста, яркого деятеля культуры Виктора Азриэлевича Гроссмана (1887 – 1978) вышел в рамках проекта “Неизвестный Гроссман”,
реализованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, осенью 2023 года.
✍В первую часть включены произведения писателя разных жанров, снабженные системным научным комментарием, а также материалы о нем.
✍Вторая часть издания состоит из ранее не публиковавшихся в полном объеме «Этюдов о Пушкине»; пьес; популярных статей о литературе; литературно-критических работ В. А. Гроссмана, а также рецензий и отзывов на его произведения; научных комментариев ко всем разделам сочинений; основных дат и событий его жизни; списка литературы и источников.

👆Составителями являются Любовь Тихомирова и Елена Титова