Двухтомник прибыл в наше издательство!

размещено в: Новости | 0

Друзья, новости о презентации двухтомного собрания избранных произведений писателя и драматурга, литературоведа, пушкиниста Виктора Азриэлевича Гроссмана (1887–1978) уже размещались на страницах соц.сетей (ВКонтакте).

Двухтомник прибыл в наше издательство!

Напомним, что первая часть этого объемного издания включает очерк жизни и творчества; полный текст мемуаров, включая неизвестные ранее главы; воспоминания о писателе; документы к биографии, в т. ч. материалы следственного дела В. А. Гроссмана 1948 г.; переписку с виднейшими деятелями литературы и театра XX в.; биографические рассказы писателя.

Вторая часть состоит из ранее не публиковавшихся
в полном объеме «Этюдов о Пушкине»; пьес; популярных статей о литературе; литературно-критических работ В. А. Гроссмана, а также рецензий и отзывов на его произведения; научных комментариев ко всем разделам сочинений; основных дат и событий его жизни; списка литературы и источников.

Издание адресовано специалистам филологического и исторического профиля, театроведам, культурологам, а также широкому кругу читателей, ценителям литературы и театра.

Мы поздравляем составителей и всех причастных к столь объемной работе с выходом книги! Изданию быть, ура!