Привет из Вологды! Вышел тираж открыток с видами нашего любимого города

размещено в: Новости | 0

Друзья, сегодня из санкт-петербургской типографии нам доставили тираж открыток с видами Вологды. Первый издательско-полиграфический холдинг, как всегда, выполнил заказ на высоком уровне.
На наш взгляд, получилось очень даже неплохо, но, к сожалению, пришлось отказаться от первоначальной идеи комплектации открыток в наборы. Выяснилось, что траты на изготовление обложки для комплекта и само комплектование наборов (ручная работа!) могли бы на треть увеличить себестоимость, которая за последнее время и без того выросла примерно вдвое… Так что открытки поступят в продажу, так сказать, «россыпью».
Впрочем, сегодня более востребованы уже не просто открытки «на память», а открытки с почтовым штемпелем, отправленные друзьям или даже самому себе. Например, приехал кто-нибудь в наш город, купил открытку с видом, написал на ней что-нибудь типа: «Привет из Вологды!», отправил себе любимому «Почтой России», а когда вернулся домой – она тебя уже ждёт в твоем же почтовом ящике.
Виды на открытках незаезженные – большинство фотографий публикуется впервые. Авторы фотографий: А.А.Бобков, А.А.Бобкова, У.К.Брумфилд, Т.П.Бурыкина, А.С.Галов, Д.И.Зинченко, Р.А.Ильин, С.В.Кичигин, М.Н.Климов, Н.А.Колтакова, С.Ф.Кудринский, И.В.Кучумов, А.И.Меньшиков, А.А.Никитинский, О.А.Пономарева, А.С.Смирнов, А.В.Тарасовский. Благодаря проведенному конкурсу в числе авторов фотографий, помимо тех, с кем мы давно работаем, много новых для нас имён.