С такими друзьями не пропадёшь! Как прошла XVIII межрегиональная творческая лаборатория «Экология. Культура. Образование»

размещено в: Новости | 0

5-7 июля 2022 года Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, секцией сельских библиотек Российской библиотечной ассоциации провела XVIII межрегиональную творческую лабораторию «Экология. Культура. Образование» по теме: «Экологическое просвещение в библиотеках: теория и практика». В работе лаборатории приняли участие более 70 человек: библиотекари, педагоги, общественные деятели из Вологодской области, Кирова, Рыбинска, Ярославля и Сыктывкара.
Первый день творческой лаборатории (5 июля) прошёл на базе Вологодской областной универсальной научной библиотеки. В числе мероприятий этого дня был рассказ о книгах издательства «Древности Севера», связанных с тематикой творческой лаборатории. Но волею судеб руководства издательства именно в этот день в Вологде не было и, казалось бы, “всё пропало” – но не тут-то было! На выручку пришли авторы книг, запланированных к показу на встрече с участниками творческой лаборатории: Лариса Сергеевна Андрианова, Любовь Николаевна Данилова, Александр Иринеевич Сазонов, а провела мероприятие главный библиограф ВОУНБ, руководитель Вологодской книжной палаты Любовь Николаевна Солодухина. Спасибо огромное! Выручили. С такими друзьями не пропадёшь! У Александра Иринеевича, кстати, 5 июля юбилейный день рождения был, а он всё равно пришёл и выступил.
Присутствующие на мероприятии были довольны. Издательство ещё и благодарственное письмо получило. Очень приятно, друзья, хотя и несколько неожиданно.