«Истории православных храмов и монастырей Вологды», 2-е издание

размещено в: Новости | 0

Спешим поделиться радостью! Вчера из типографии нам доставили 2-е издание (исправленное и дополненное) «Истории православных храмов и монастырей Вологды». Это объёмная, насыщенная информацией и богато иллюстрированная книга. Готовя переиздание, мы, разумеется, прежде всего дополнили текст: за восемь лет с момента выхода первого издания в церковной жизни Вологды произошло немало изменений, часть храмов была отремонтирована, появилось несколько новых церквей. Мы обновили часть фотографий и составили новую карту-схему храмов, чтобы читателю стало удобнее ориентироваться. Книга изрядно посвежела: краски стали сочнее, иллюстрации ещё чётче и детальнее (спасибо нашему дизайнеру Юле!).
В скором времени новинка появятся в продаже в магазинах Вологды, а буквально в следующую пятницу книгу можно будет приобрести ещё и на Красной площади в Москве на нашем стенде (площадка «Регионы России», Вологодская область), где 3–6 июня будет проходить 8-й книжный фестиваль «Красная площадь 2022».
Первое издание книги было с интересом встречено читателем и получило высокую оценку профессионалов: книга отмечена дипломом II степени X Открытого конкурса «Просвещение через книгу» Издательского совета РПЦ в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание» и дипломом победителя IV областного конкурса «Вологодская книга года» в номинации «Книга книг. Лучшая книга года».
К сожалению, тираж второго издания в силу повышения цен в типографиях существенно меньше первого – всего 500 экземпляров.