Спешите приобрести новое издание «Деревянная Вологда: сохраненное и утраченное»!

размещено в: Новости | 0

Вышло в свет очередное издание вологодского бестселлера «Деревянная Вологда: сохраненное и утраченное» Александра Иринеевича Сазонова.
В книге рассказывается о деревянном зодчестве Вологды, которое специалисты оценивают как важный вклад в историю отечественной архитектуры. Автор воссоздает облик деревянного города XIX–ХХ столетий, показывает сегодняшнее состояние памятников деревянного зодчества, размышляет о проблемах сохранения деревянного наследия, которое является достоянием не только Вологды, но и России. Книга богато иллюстрирована множеством современных и редких исторических фотографий: в ней 431 иллюстрация.
Впервые к теме вологодского деревянного зодчества А. И. Сазонов обратился в 1993 году, когда появилась его книга «Такой город в России один». С тех пор многие исторические факты были уточнены, удалось значительно пополнить подборку исторических и современных фотографий, сам город стал другим, чем была обусловлена потребность нового обращения к этому материалу и переиздания книги.
Александр Иринеевич Сазонов – популяризатор вологодского краеведения, экскурсовод, автор буклетов, карт-схем, газетных и журнальных публикаций, а также целого ряда книг. Более подробная информация об А. И. Сазонове содержится на сайте http://vologda-sazonov.ru