“Древности Севера” признаны победителем в номинации “Популяризатор” национальной премии “Культурное наследие”!

размещено в: Новости | 0

31 июля 2020 года в Музее русской иконы в Москве состоялось заседание жюри национальной премии «Культурное наследие». Из 72 присланных на конкурс заявок, поступивших из 34 регионов страны, жюри определило 16 лауреатов и номинантов, представлявших 12 регионов на конкурсе ХV Национальной премии «Культурное наследие» 2020 года по 6 номинациям: Владелец, Хранитель, Меценат, Доброхот, Популяризатор и Специальная премия для представителей строительно-реставрационного комплекса.
Для нас стало неожиданностью, что по решению жюри конкурса за деятельность по исследованию и популяризации объектов культурного наследия Вологодской области издательство “Древности Севера” признано лучшим в номинации “Популяризатор”.
Всем известно, что мы любим свой край и стараемся сделать так, чтобы каждый желающий смог, прочитав несколько книг или сделав несколько кликов, найти нужную информацию об истории памятников Вологодчины.

Приятно осознавать, что та работа, которую мы делаем, не осталась незамеченной!

P.S. Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 г. Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ и вручается ежегодно. Премия получила благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.