Великий Устюг: путешествие во времени

размещено в: Новости | 0

Ещё одна новинка: вышло второе издание нашей яркой и отмеченной несколькими наградами федеральных и региональных книжных конкурсов книги: “Великий Устюг: путешествие во времени” – авторы М.В. Васильева, С.В. Гришина, А.В. Суворов. На 175 страницах книги, выпущенной в нашей серии “По «Серебряному ожерелью России»”, появилось ещё с десяток новых ярких снимков устюжского фотографа Даниила Зинченко, внесены небольшие изменения и дополнения в текст. Использована более плотная бумага, и книга стала ещё чуть толще и солиднее 🙂
Великий Устюг – город с многовековой историей, основанный на северо-востоке растущей Руси у слияния двух рек, одна из жемчужин Русского Севера. Город, входящий в список исторических поселений России, с замечательной сохранностью архитектурной среды, в конце ХХ века получивший новую известность как родина российского Деда Мороза.
Эта книга – своеобразный путеводитель по важнейшим событиям истории и ярчайшим достопримечательностям Великого Устюга. Вместе с авторами книги читатель сможет узнать об истории формирования города, познакомиться с его древнейшими постройками, пройти по старинным улицам, почувствовать атмосферу города мастеров и отважных землепроходцев, которая сохраняется устюжанами – сотрудниками музеев, реставраторами, жителями города. Издание богато иллюстрировано. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей и культурой Русского Севера.
Мы рады, что первый тираж книги разошёлся в течение года. Обновлённое издание уже продаётся в магазинах Великого Устюга и в Великоустюгском музее-заповеднике.