Атлас-путеводитель «Онежское озеро: самое интересное» + наступающее лето = отличный отдых!

размещено в: Новости | 0

Лето как обычно подкрадывается незаметно, а мы к нему полностью готовы! Ведь для планирующих свой отдых в России туристов в нашем издательстве при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации  «Русское географическое общество» увидел свет атлас-путеводитель «Онежское озеро: самое интересное». Книга была издана в рамках грантового проекта «Онежская экспедиция – 2017: мифы и факты туристических маршрутов».

Атлас-путеводитель включает 90 статей, посвященных природным и историко-культурным достопримечательностям, расположенным на побережье Онежского озера. В его основу легли материалы, собранные в ходе Онежской экспедиции Вологодского отделения РГО 2017 года с участием членов клуба «Корабелы Прионежья».

Важной особенностью издания является наличие qr-кодов, которые работают по тому же принципу, что и в нашем путеводителе «Вологда: самое интересное». Со страниц атласа-путеводителя, отсканировав такой код смартфоном или иным гаджетом, можно попасть на сайт Вологодского отделения РГО (www.vrorgo.ru), позволяющий получить дополнительную информацию о каждом объекте, представленном в книге.