«Великий Устюг: путешествие во времени» готовится к изданию

размещено в: Новости | 0

В нашем издательстве «Древности Севера» уже полгода силами всего коллектива к юбилею города готовится новая книга «Великий Устюг: путешествие во времени».

Великий Устюг – город с восьмивековой историей, основанный на северо-востоке растущей Руси у слияния двух могучих рек, одна из ярчайших жемчужин Русского Севера. Город, входящий в список исторических поселений России, с замечательной сохранностью архитектурной среды, в конце ХХ века получивший новую известность как вотчина российского Деда Мороза.

Книга станет своеобразным путеводителем по важнейшим событиям истории и ярчайшим достопримечательностям Великого Устюга. Вместе с авторами книги читатель сможет узнать об истории формирования города, познакомиться с его древнейшими постройками, пройти по старинным улицам, почувствовать атмосферу города мастеров и отважных землепроходцев, которая сохраняется устюжанами – сотрудниками музеев, реставраторами, жителями города.

Издание будет богато иллюстрировано, большинство фотографий будут опубликованы впервые. Автор многих из них ­­– талантливый устюгский фотограф Даниил Зинченко.

Размещаем рабочую версию обложки.