Вологда в период Петровских реформ

размещено в: Электронная библиотека | 0

Вологда в период Петровских реформ: сборник документов и материалов / сост. М. С. Черкасова, А. Н. Гуслистова. – Вологда: Древности Севера, 2007. – 176 с.

В издании представлены документы и материалы по истории Вологды первой четверти ХVIII века. В сборнике впервые публикуется ряд документов, в которых содержатся сведения о различных сторонах исторического прошлого города и края в Петровскую эпоху: об участии вологжан в строительстве флота и мероприятиях начального этапа Северной войны, деятельности вологодского купечества и торговых иноземцев, общественном сознании крестьян и торговых людей, функционировании центральных и местных учреждений, данные о народонаселении Вологды.

Издание предназначено для студентов-историков, аспирантов, учителей и учащихся общеобразовательных учреждений, любителей истории края. Сборник может быть использован в вузах на практических занятиях по общему курсу истории России, источниковедению, вспомогательным историческим дисциплинам, истории русского права; для написания курсовых и дипломных работ. В общеобразовательных учебных заведениях он может быть полезен при подготовке и проведении уроков по краеведению.

Скачать (PDF, Неизвестный)