Презентация двух книг

размещено в: Новости | 0

21 февраля 2017 года в 16.00 часов в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина (по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 7), в Большом зале состоялась презентация двух книг, изданных за счет средств гранта Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы.
Программа мероприятия:
1. Презентация сборника научных статей «СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ: НАПРАВЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ».
Сборник содержит результаты совместных естественнонаучных исследований преподавателей Педагогического института ВоГУ и педагогов образовательных организаций области, ведущих природоведческие изыскания совместно со школьниками. Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся природой родного края.
2. Презентация учебного издания «В ГЛУБИНУ ВЕКОВ: ОЧЕРКИ ВОЛОГОДСКОЙ АРХЕОЛОГИИ».
Книга представляет собой ярко иллюстрированные научно-популярные очерки по археологии нашего края, построенные по хронологическому принципу и основанные на материалах многолетних археологических исследований, в том числе новейших данных. Издание содержит также разработки учебных занятий по археологии и методические рекомендации по их проведению. Предназначено для широкого круга читателей, интересующихся краеведением, археологией, историей и культурой Вологодской области, и преподавателей.

Фотографии Сергея Валерьевича Шадрунова