Встреча памяти писателя и журналиста Сергея Петровича Багрова пройдёт в рамках XXV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень»

размещено в: Новости | 0

15 сентября в рамках XXV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» в Вологодской областной универсальной научной библиотеке (ул. М. Ульяновой, 1) в зале № 12 состоится встреча, посвященная памяти писателя и журналиста Сергея Петровича Багрова, ушедшего из жизни 1 июля 2022 года. Начало в 13.30.
Особое место в творчестве писателя занимают произведения о его близком друге поэте Николае Рубцове. Земляки Сергея Багрова, директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов и заведующая Музеем Н.М.Рубцова в селе Никольском Галина Мартюкова расскажут о своих встречах с писателем и представят книжные новинки: второе издание воспоминаний Сергея Багрова «Россия. Родина. Рубцов», ставшее последней книгой писателя, и богато иллюстрированный фолиант объёмом более 500 страниц, – «Николай Рубцов на Тотемской земле».
Книга «Николай Рубцов на Тотемской земле», подготовленная Алексеем Новосёловым и Галиной Мартюковой, вышла в издательстве «Древности Севера» в 2021 году. Она неоднократно презентовалась и в Тотьме, и в других городах, а в июне 2022 года была с успехом представлена в Москве на Красной площади – тотьмичи умеют организовывать презентации и сделать так, чтобы никому не было скучно.
Книгу «Николай Рубцов на Тотемской земле» можно приобрести непосредственно в библиотеке:
https://www.booksite.ru/bookshop/nikolaj-rubcov-na-to..
Кстати, эта книга принимает участие в конкурсе “Вологодская книга – 2021”, и за неё каждый желающий может проголосовать в номинации «Выбор читателя» прямо в библиотеке, опустив свой бюллетень в короб для голосования, или удалённо, пройдя по ссылке: https://www.booksite.ru/kniga_goda/2022/83/golosovani..
При голосовании надо ввести номер телефона, подтвердить, что вы не робот, и добавить код, полученный в СМС-сообщении.