Опубликован шорт-лист конкурса АСКИ

размещено в: Новости | 0

Опубликован шорт-лист одного из престижных всероссийских конкурсов Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года 2018»!

В 2019 году в 28 раз Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводился конкурс «Лучшие книги 2018 года».

Шорт-лист опубликован на официальном сайте АСКИ (http://aski.ru/ru/contest/view/id-21/), в него вошли 68 лучших изданий России, среди которых книги известных издательств как Эксмо, Наука и другие.

В очередной раз приятно видеть в числе победителей и издание Древностей Севера (книга Александр Кузнецов, Алексей Новосёлов «По следам тотемского барокко»).

Напомним, что по итогам работы экспертных советов и жюри ежегодного общероссийского профессионального конкурса будет сформирован рейтинг 50 лучших региональных изданий.

По итогам прошлого года в него вошли две книги издательства «Великий Устюг: путешествие во времени» (авторы: М.В. Васильева, С.В. Гришина, А.В. Суворов) и «Осколки времени: Тотьма в фотографиях рубежа XIX – XX века» (авторы: А.М. Новоселов, Н.И. Коренева, Е.В. Филиппова и др.).