Издание “Четвертой Вологды” Варлама Шаламова

размещено в: Новости | 0

Вчера мы запустили проект «Издание “Четвертой Вологды” Варлама Шаламова» на краудфандинговой платформе “Планета”! (перейти на страницу проекта)

Издание «Четвертой Вологды» Варлама Шаламова – наш особенный проект, наша мечта и наш долг перед писателем, которым гордятся не только на его малой родине – в Вологде, но и во всей России; чье творчество признано читателями всего мира.

Мы хотим вновь напомнить о писателе в этот значимый год – в 2017-м исполняется 110 лет со дня рождения Шаламова – публикацией его произведений.

Автобиографическая повесть “Четвертая Вологда” занимает особое место в творчестве В.Т.Шаламова (1907–1982). Она посвящена детству и юности автора всемирно известных “Колымских рассказов”, раскрывает истоки становления писателя, родившегося в семье священника. В книге воссоздана атмосфера жизни Вологды начала XX века, содержится много уникальных подробностей о культуре и быте города в предреволюционную и революционную эпохи.

Подготовленное нашим коллективом издание представляет наиболее полный текст повести Шаламова и снабжено научным комментарием. Впервые подобное издание содержит богатый иллюстративный материал, включая семейные фотографии писателя, семь рассказов, связанных с Вологдой, подборку стихотворений, которые придают изданию особую художественную и познавательную ценность.

Макет книги уже готов к печати, но, к сожалению, средств на тиражирование не хватает.

Параметры будущей книги: формат 70×100/16 (170×240 мм), твердый переплет, двухцветная печать (сепия), объем 272 страницы, мелованная плотная бумага.

Мы предлагаем будущим читателям книги внести свой вклад в ее материальное воплощение и получить свой экземпляр, как только мы примем тираж из типографии!