Состоялась презентация наших книг на Красной площади!

размещено в: Новости | 0

6 июня на Красной площади состоялась презентация книг «Николай Рубцов на Тотемской земле» и альманаха «Соль Тотемская: от Средневековья до наших дней» ! В подтверждение выкладываем несколько фотографий. Программа была перевыполнена. Выступили все, кто собирался, да еще и песни на стихи Николая Рубцова спели (последнее заранее запланировано не было)!
Поздравляем всех участников!

Алексея Михайловича так здорово получается организовывать презентации, что надо подумать над тем, чтобы сделать презентации тотемских книг на Красной площади традиционными… Вот как отозвался о прошедшем мероприятии сам Алексей: “Тёплый приём Представительства Вологодской области и многочисленных друзей, запечатлевших кадры нашего эпического выступления напротив мавзолея – подарил надежду, что всё не зря. Спасибо прекрасной “книжной” dream team в составе Галины Мартюковой, Ивана Николаева и Марии Ворожейкиной за вдохновенные выступления. Спасибо всем, кто был причастен к сему действу!”

На Культинфо опубликован материал о презентации книг «Николай Рубцов на Тотемской земле» и альманаха «Соль Тотемская: от Средневековья до наших дней», подготовленный сотрудниками Тотемского музейного объединения. Всем интересующимся сюда: http://cultinfo.ru/news/2022/6/knigi-o-totme-prezentovali-na-krasnoy-ploshchadi

 

На этой фотографии в числе участников презентации на Красной площади рядом с Алексеем Новосёловым дизайнер книги “Николай Рубцов на Тотемской земле” Юлия Ершова. Именно она смогла придать этому изданию тот неповторимый облик, который многим читателям пришелся по душе и был признан соответствующим не только содержанию книги, но и духу творчества поэта.