Итоги XVI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»

размещено в: Новости | 0

25 ноября 2021 года в Москве в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам XVI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». Организатор конкурса — Издательский совет Русской Православной Церкви при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
МЫ РАДЫ, что в номинации «Лучшее справочное и краеведческое издание» диплом второй степени присужден издательству «Древности Севера» за издание «Церковно-исторического атласа Вологодской митрополии: Вологодская епархия», руководитель проекта – протоиерей Алексей Сорокин. Диплом вручен участнику реализации проекта иерею Роману Александровичу Попову.
ПОЗДРАВЛЯЕМ всех причастных к выходу в свет этого издания и в первую очередь инициатора и основного автора справочника – Нину Михайловну Македонскую!
На этом же торжественном заседании за вклад в развитие православного книгоиздания и книжной культуры и в связи с 30-летием со дня образования Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) награждена благодарственной грамотой Издательского совета Русской Православной Церкви. Грамота вручена митрополитом Калужским и Боровским Климентом вице-президенту АСКИ Олегу Васильевичу Филимонову. От души поздравляем с заслуженной наградой Ассоциацию книгоиздателей России! Гордимся тем, что «Древности Севера» входят в её состав.

 

https://pravoslavie.ru/143116.html
http://eparhia-kaluga.ru/news/eparhialnye-novosti/118.