Друзья, спешим порадовать тотьмичей и не только!

размещено в: Новости | 0

К нам пришла из типографии книга об истории выдающего тотемского учебного заведения – Петровской ремесленной (а ныне – детской художественной) школы!
Это издание продолжает серию книг о ремёслах и промыслах Тотемской земли, повествуя об истории выдающегося местного образовательного учреждения. В первой части книги рассказывается о появлении этого учебного заведения в конце XIX – первой четверти ХХ столетия, о расцвете ремесленного дела в Тотьме и его угасании в послереволюционные годы. Вторая часть посвящена возрождению Петровской школы в 1990-е годы и современной её жизни в статусе учреждения дополнительного образования.
Издание выпущено в рамках проекта «Соль – в традициях!», поддержанного грантом Президента РФ на развитие гражданского общества и поддержку социально значимых инициатив (грантополучатель – фонд развития общественных инициатив Тотемского района «Соль Земли»).

Книга «Петровская ремесленная школа: от прошлого к настоящему» открывает череду долгоожидаемых и интересных книг тотьмичей, которые выйдут в «Древностях Севера» в ближайшем будущем! О чём будут следующие? Сохраним интригу!

 

Серия книг о ремёслах и промыслах Тотемской земли
Страница из части о современности Петровской ДШИ
Страница из части о современности Петровской ДШИ
Страница из части об истории Петровской ремесленной школы