Книга «Описание Кирилло-Белозерского монастыря 1771-1773 гг.» в финале конкурса “Лучшие книги года – 2020” (по версии АСКИ)!

размещено в: Новости | 0

На юбилейный, тридцатый, конкурс старейшей в России Ассоциации книгоиздателей было представлено более 500 изданий от почти 120 издательств из 46 регионов страны. «За редким исключением в нем приняли участие наиболее продуктивно и профессионально работающие издательства – от крупных московских фирм до малых (но результативных) и региональных издательств. Книги выпуска 2020 года от московских «Эксмо», «Вече», «Молодой гвардии», «Русского слова» стоят в конкурсном ряду вместе с книгами небольших, но ярких издательств из Рыбинска, Вологды, Калининграда, Тобольска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Симферополя, Пятигорска, Екатеринбурга. Профессиональное удовлетворение доставляет встреча с книгами издательств из национальных республик – Нальчика, Казани, Уфы, Ижевска, Чебоксар, Якутска, Махачкалы, Петрозаводска, Йошкар-Олы», – сообщает правление АСКИ на официальном сайте.
Финалисты конкурса (а это всего 52 издания по 13 номинациям из 500 представленных) вошли в шорт-лист. Нам приятно отметить, что в номинации «Лучшее издание в области гуманитарных наук» среди 4 финалистов на победу претендует вышедший в «Древностях Севера» вологодский трехтомник «Описание Кирилло-Белозерского монастыря 1771-1773 гг.», над составлением которого работала большая команда профессионалов под руководством И.В. Пугача.
Итоги конкурса будут подведены в рамках книжного фестиваля «Красная Площадь» 18 июня в Демонстрационном зале ГУМа!
Обещаем активно делиться новостями с фестиваля!

Шорт-лист доступен по ссылке http://aski.ru/ru/news/id-1214/

И.В. Пугач выступает на презентации издания в Вологодской областной универсальной научной библиотеке