ВНИМАНИЕ! НОВОЕ ИЗДАНИЕ!

размещено в: Новости | 0

2019 год объявлен Годом театра в России, но в Вологодской области, учитывая количество и масштабность юбилейных и концертных мероприятий, этот год по праву можно считать годом музыки! И мы спешим порадовать всех новым изданием!

Совсем недавно из типографии прибыла книга «Музыкальное образование в Вологде 1920–1930-х годов в материалах и документах» (редактор-составитель – доктор искусствоведения, доцент Марина Геннадьевна Долгушина).

В ней впервые публикуется максимально полный на сегодняшний день свод документальных источников, посвященных становлению и развитию музыкального образования в Вологде 1920–1930-х годов. Это материалы местных газет «Известия Вологодского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и крестьянских депутатов», «Известия Вологодского губернского комитета Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов» и «Красный Север» (статьи, рецензии, обзоры, объявления, афиши, краткие информационные сообщения), а также фрагменты наиболее показательных архивных дел, проливающих свет на историю музыкального образования в Вологде указанного периода. Хронологические рамки публикуемых материалов – с 1919 по 1941 год.

Опубликованные заметки читаются на одном дыхании! В изданных материалах вы можете найти интересные рецензии на концерты, просмотреть афиши того периода и узнать много нового о музыкальной жизни Вологды из первоисточников!

От всего издательского коллектива мы поздравляем Марину Геннадьевну с выходом книги!