Две книги «Древностей Севера» отмечены на конкурсе «Лучшие книги года» Ассоциации книгоиздателей России четырьмя дипломами!

размещено в: Новости | 0

1 июня руководящий состав «Древностей Севера» десантировался в центре первопрестольной. На книжном фестивале «Красная площадь» был осуществлен обмен опытом с коллегами и закуплены образцы новейших достижений книжной индустрии. Но самое главное наши директор и его заместитель получили дипломы и грамоты в рамках финала самого массового и авторитетного профессионального издательского конкурса «Лучшие книги года», который уже 27 лет проводится Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ).

На конкурс поступило более 600 изданий, выпущенных в 2017 году, из 46 регионов страны. Наше издательство принимало в нем участие впервые.

Интересно, что награды присуждались по 13 основным и 3 специальным тематическим номинациям, в каждой из которых, помимо АСКИ, есть своя организация – соучредитель. Нашу книгу «Великий Устюг: путешествие во времени» дополнительно отметил ещё и Союз журналистов России, а «Четвертую Вологду» В.Т. Шаламова – «Литературная газета».

Доброжелательное, открытое общение с коллегами, рассказывающими о специфике своей работы, трудностях и победах, стало важной, приятной и запоминающейся частью прошедшего мероприятия. Мы вновь убедились: в России немало прекрасных издательств, для которых искусство книги, ее качество – не пустые слова, а принцип деятельности. И это здорово!