«Древности Севера» награждены Благодарственным письмом губернатора Вологодской области

размещено в: Новости | 0
Вчера, в Международный день памятников и исторических мест в Комитете по охране объектов культурного наследия Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, на котором коллектив Научно-издательского центра «Древности Севера» был награжден Благодарственным письмом губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова. В нем отмечены наш 25-летний вклад в сохранение и развитие историко-культурного наследия области, плодотворная деятельность в сфере популяризации объектов культурного наследия и развития туризма, реализованные с нашим участием интернет-проекты, участие наших специалистов в археологических раскопках, позволивших создать уникальную археологическую экспозицию «Древности Белозерья».
Выступающие подвели итоги работ по сохранению, выявлению, реставрации объектов культурного наследия, сообщили о достижениях в этой сфере, уже состоявшихся и планируемых мероприятиях, пригласили к участию в анонсированных конкурсах и экскурсиях.
Отрадно, что специалисты-вологжане продолжают свое нелегкое дело, чтобы сохранить наследие наших предков для будущих поколений, и их труд ценится на таком высоком уровне! Желаем всем причастным дальнейших успехов и новых побед! С праздником!