Поддержим инициативу Тотемского музейного объединения!

размещено в: Новости | 0

Дорогие друзья, мы с удовольствием сообщаем Вам о старте новой кампании по изданию иллюстрированного альбома «Осколки времени-2: Тотьма на фотографиях первых десятилетий советской власти»! Предлагаем всем желающим приобрести альбом заранее, вложившись в его издание.В прошлом году благодаря неравнодушным людям – нашим подписчикам и вкладчикам, тотьмичам и жителям других городов, – мы издали альбом «Осколки времени», посвящённый фотоснимкам начала ХХ века. Но коллекции негативов из фонда ТМО настолько хороши, что мы поняли: начав – трудно остановиться! 😊 Мы должны продолжить фотолетопись Тотьмы и рассказать о не менее интересных, хоть и более трудных временах. О революции, гражданской войне, о первых десятилетиях советской власти.

Сейчас это время во многом забыто нами. Это эпоха переворотов, войн, репрессий, сломанных судеб, утраты множества памятников. Вместе с тем это феноменальная эпоха новой жизни и новых людей. Людей несгибаемых, смелых, уверенных в себе и светлом будущем.

Именно в это время создаётся большая часть негативов Дмитрия Петрова, фотографа-кустаря, чья коллекция снимков после смерти автора бережно была передана в краеведческий музей имени Луначарского – чтобы потомки знали, как шло строительство новой страны. Увы, в угоду политической конъюнктуре эти фото оказались так же забыты, как и дореволюционные! Мы должны – вслед за фотографиями Киренкова – показать «осколки времени» более позднего периода.

Подробнее можно прочесть материал на сайте музея: http://totmamuz.ru/sbor-sredstv-na-izdanie-oskolki-vr...

Мы вновь обращаемся за помощью к Вам, уважаемые тотьмичи. Вы, как и год назад, можете внести оплату за альбом (800 рублей) или любую другую сумму заранее, пока идёт процесс сбора средств. Это можно сделать двумя способами:

1) Зайдите на сайт https://boomstarter.ru/projects/totma/143884 и внесите вклад в любом размере со своей банковской карты. Помимо покупки будущей книги, Вы можете в обмен на внесённую сумму получить другие призы: альбом «Осколки времени-1», другие книги из киоска ТМО, карты на бесплатное посещение музеев и т.п.
2) Принесите сумму для вклада в кассу краеведческого музея. Ваши фамилию, имя и отчество, а также контактные данные кассир запишет в специальный формуляр и вручит расписку о приходе денежных средств на издание альбома. Вклад, равный стоимости будущей книги, составляет 800 рублей. Приобретая книгу заранее, Вы ускоряете сроки её выхода в свет!

Узнать больше об издании «Осколки времени: Тотьма на фотографиях рубежа XIX–XX веков : краеведческий альбом» Вы можете на нашем сайте.